Сайт использует cookies. Больше информации

Спасибо за проявленный интерес к нашим поездкам. Чтобы помочь нам предоставить вам лучший сервис, расскажите нам что вы ищете, включая детали развлечений и конкретные места, которые вас интересуют. Наши эксперты спланируют вам идеальные визит.

Мы действительно преуспеваем в том, чтобы сделать вашу поездку подходящей для ваших желаний и нужд. Вы можете захотеть увидеть определённые виды животных или посетить определённые парки, заповедники, места или лоджи. Вы можете заказать частный самолёт или вертолёт и автомобиль высокого класса, а также яхту, или вам нужно ехать в определённое время года. Tailor-making работает, будь вы опытный путешественник или в первый раз пробуете дикую природу, желаете ли вы наслаждаться опытом дикой природы в рамках мероприятия, такого как день рождения, медовый месяц или юбилей, или вы занятый деловой человек в поисках короткой поездки в дикую природу, или сочетать все это с роскошным отдыхом.

Вы всегда хотели создать свой собственный тур, но при этом что бы кто-то другой справлялся со всеми проблемами, связанными с его организацией? Вам нужен специализированные туры, и вы хотите, чтобы мы скроили их для вас? Проницательные любители птиц, дайверы, защитники природы, волонтёры, фотографы, сёрферы, медицинские авантюристы, туристы, байкеры, историки и геологи - независимо от вашей специальности, мы можем соответствующим образом адаптировать все для вас! Мы также предлагаем уникальные туры, в которых вы более чем радушно можете присоединиться к нам!

У вас есть большая семья или группа друзей, с которыми вы хотели бы путешествовать? Ваша компания хочет запустить собственный набор брендовых туров? NDAO-i-Travel tailormade services и чартер-команда могут организовать все это для вас и многое другое! Будь то в автобусе с кондиционированным воздухом, микроавтобусе или автомобиле на 4х4, мы разработаем для вас тур, чтобы ваш отпуск мечты дал вам все, что вы ожидаете от него.

Наша команда много путешествующих и преданных своему делу людей предоставит вам подробный маршрут, предлагаемое размещение, профессиональное и доброжелательное обслуживание и всю необходимую вам поддержку, чтобы совершить путешествие по Мадагаскару с абсолютным удовольствием.

Если ваша компания состоит из двух или двухсот путешественников, мы сделаем что-то особенное только для вас!

Вы можете получить полную гибкость при планировании и бронировании во всех наших турах для действительно индивидуального отдых на Мадагаскаре, который будет в вашем бюджете и личном стиле. Путешествуете по теме или изучаете что-то в частности? Наши специализированные специалисты путешествий и отдыха готовы помочь в планировании поездки, которая соответствует вашим требованиям, что позволит вам полностью контролировать своё пребывание на Мадагаскаре.

Эта страница в разработке.

ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ?

КАКОЙ ТИП РАЗМЕЩЕНИЯ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ?

КОГДА ВЫ ХОТИТЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ?

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БУДУТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С ВАМИ?

БУДУТ ЛИ ДЕТИ С ВАМИ?

ПРЕДПОЧИТАЕМАЯ ВАЛЮТА ДЛЯ ОПЛАТЫ

ЗАПРОСИТЬ ТУР

НАЗВАНИЕ ТУРА

Ваше сообщение

Как вы узнали об "NDAO-i-Travel"

Сапфиры и рубины Мадагаскара

А как насчет впечатляющего разнообразия драгоценных камней Мадагаскара? Эти регионы представляют собой одни из самых богатых месторождений драгоценных камней на планете. Мадагаскар лежит прямо посреди нирваны драгоценных камней.

Мадагаскар наиболее известен голубым сапфиром, но было найдено много разных цветов, включая розовый, желтый, зеленый, белый и падпараджа. Также были обнаружены сапфиры с тонким изменением цвета, которые имеют синий или фиолетовый цвет в зависимости от освещения. Однако не только количество и разнообразие материалов сделали Мадагаскар таким важным производителем сапфиров. Скорее, это сочетание качества и размера драгоценных камней, сочетание, которое не наблюдалось в ювелирном бизнесе в течение многих лет.

Пожалуйста, подождите. Мы загружаем картинки...
/

Пожалуйста, подождите. Мы загружаем картинки...

Сапфир представляет собой драгоценный камень, является разновидностью корунда. Существует мнение, что этот минерал — синего цвета. Но это не так, поскольку сапфиры могут иметь различные оттенки и цвета, что влияет на их стоимость.

Камень корунд обладает богатой цветовой палитрой, которая включает все цвета радуги:

Красный корунд – рубин.

Все прочие оттенки – разновидности сапфира.

Кроме всего прочего, сапфир обладает высокой прочностью и по твердости занимает 2-е место после алмаза. За разнообразие цветов и блеск этот минерал предельно ценен в кругу королевских династий.

ЕСЛИ КАМЕНЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОРОГОСТОЯЩИЙ, ТО ЕМУ НЕ НУЖНА СЛОЖНАЯ ОГРАНКА, ПОСКОЛЬКУ ОНА ПРЕПЯТСТВУЕТ КОМПЛЕКСНОМУ АНАЛИЗУ КАЧЕСТВА САПФИРА.

Сапфиру приписывают также лечебные характеристики. Принято считать, что он способен излечить рак, болезни сердца, спинные боли, бессонницу, болезни глаз.

Наиболее дорогой по цене сапфир, который имеет васильковый цвет. Его окраска в такой мере чистая, что трудно сказать, светлый или темно-синий цвет перед глазами. Цена на минерал василькового цвета варьируется от 300 до 1000 долларов за 1 карат – все зависит от способа обработки. Минералы без теплового нагревания намного больше ценятся, и их цена более 1000 долларов за 1 карат.

В зависимости от обработки желтый сапфир может иметь глубокий желтый либо светло-золотистый оттенок. Цена минерала такого цвета от 215 долл. за 1 карат.

Предельно неординарен сапфир, имеющий зеленый цвет. Суть в том, что окраска камня нечисто зеленая. Это тонкие прожилки желтого и синего цветов. Преломляясь и чередуясь, они обуславливают иллюзию зеленой окраски. Цена на зеленые сапфиры начинается от 230 долларов за 1 карат.

Стоимость сапфира будет зависеть не только от окраски, но и от размера.

ПРОВЕРКА МИНЕРАЛА

Слово «сапфир» в греческом языке означает «синий камень». Встречаются при этом камни различных окрасов – бесцветные, розовые, зеленые, лиловые, оранжевые, желтые. Такие камни очень дорогостоящие, однако, даже высокая стоимость не дает гарантии подлинности минерала. По этой причине приверженцам роскоши следует иметь в виду, как проверить камень, чтобы не приобрести подделку.

Со всей внимательностью взгляните на сапфир, рекомендуется через лупу. Если в его структуре вы заметили некоторые дефекты по типу коллоидных включений (примеси железа и титана), то вероятность подлинности драгоценного камня увеличивается.

Заострите внимание на прозрачности. Камень драгоценнее, чем она выше. Вместе с тем идеальная прозрачность должна вызвать подозрение: ею обладают экземпляры, которые были выращены искусственно, а в натуральных камнях имеются некоторые дефекты т. н. включения.

Дайте оценку цвету камня. Если он, к примеру, темно-синий, однако, вместе с тем есть заметные включения иных цветов (например, желтые, красные или несколько одновременно), то подобный минерал настоящий, хотя его стоимость не должна быть высокой. Дорого стоят исключительно камни, имеющие однородную окраску, соответственно и цена за 1 карат такого минерала будет существенной.

ОГРАНКА КАМНЯ – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

Разберитесь с огранкой. Изделие светится ярче, чем граней больше. Качество огранки и количество граней можно отыскать на ярлычке изделия. Таким образом, буква «А» свидетельствует относительно того, что класс огранки является самым высоким: правила симметрии и пропорциональности соблюдены в точности. Чем дальше согласно алфавиту, тем уровень мастерства огранщика ниже.

Проанализируйте от камня тактильные ощущения. Если вы взяли минерал в руки и ощутили холод, то камень можно считать натуральным. Подделки, изготовленные синтетическим способом, не обуславливают подобного ощущения.